Выпускники , время искать работу!

По всей стране уже отзвенели последние звонки и совсем скоро студенты колледжей и университетов получат заветные дипломы. А что делать дальше? Дальше наступает взрослая самостоятельная жизнь, к которой мы все так стремились.

Главным атрибутом взрослости безусловно остаётся работа. Однако, найти работу не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно новичкам. В первую очередь из-за того,что молодые специалисты полны амбиций и иллюзий по поводу своей ценности на рынке труда. Но, начав поиски первого места трудоустройства, они сталкиваются с реальностью, в которой работодатель не хочет нанимать неопытного и слишком молодого специалиста.

Поэтому,чтобы быстро найти хорошую работу, нужно правильно организовать весь процесс:

Составьте резюме, которое будет вас продавать. HR менеджеры давно не обращают внимания на «бумажные заслуги и компетенции», будь у вас хоть 3 красных диплома — это всего лишь корочки. Любого хорошего специалиста делает опыт, работодатели больше уделяют внимания вашим реальным заслугам: чего вы достигли в жизни, что сможете принести нового в работу компании, ваша история успеха.
Выберите эффективный инструмент для поиска работы. Лучше всего воспользоваться агрегатором вакансий. Это система, работающая по принципу интернет-поисковиков, она собирает вакансии с сотен джоб-ресурсов на одном сайте. Согласитесь, имея выбор из миллиона предложений о работе, найти подходящую вам намного проще.
Следующий этап трудоустройства — собеседование. Не стоит испытывать преждевременную эйфорию, когда работодатель откликнулся и пригласил на интервью. Здесь нужно знать перечень правил поведения с работодателем: как правильно отвечать на вопросы, как себя вести, как одеться и какие вопросы нужно задать.
Результатом правильного поиска станет приглашение на работу. В случае, если вам не совсем подходит это предложение или вы ждёте решения от другой более привлекательной для вас компании, нужно правильно отказаться от предложения или аргументированно попросить дополнительного времени для решения.
www.gorodrabot.ru

Об авторе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *